Auction 133
133-3000 Nizza.
Estimate: R 120,00 €
15 Bleistiftzeichnungen auf chamoisfarbenem Papier. Nicht sign., sämtlich ortsbezeichnet, nicht dat. (um 1850). Jeweils 12,7 x 21 cm.
Sammlung von Grand-Tour-Zeichnungen von Nizza und Umgebung. - Gebräunt, leicht fleckig. - Beiliegt von derselben Hand die Zeichnung eines Landhauses in Ozora in Ungarn (auf gleichem Papier und im selben Format).
Estimate: R 120,00 € Your bid: