Auktion 110:

  Auktion 110

110-2030

Schiller,F.v.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

Sämmtliche Werke. 12 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1835-36. Mit 2 gest. Front.- Portraits u. 11 Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. blindgepr. Rückendekor. (Tls. berieb. u. best.).

Goed. V, 142. Marcuse 19. Zweiter Druck d. ersten illustr. Gesamtausgabe. - Eine der schönsten alten Schiller-Ausgaben. - Mit Stahlstichen nach A. Rethel (1), A. Schrödter (4), W. v. Kaulbach (1), H. Mücke (2), H. Stilke (2) und E. Wächter (1), gestochen von Eduard Schuler und seinem Sohn Ch. A. Schuler, von K. Steifensand, Thaeter und Jacquemot. - Die Stahlst. u. Vors. etw. gebräunt u. stockfl.

Schiller,F.v. | Bild Nr.1

Schiller,F.v. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen:

(PDF-Download)