Auktion 110:

  Auktion 110

110-2026

Schiller,F.v.

Schätzpreis: 180,00 €

Gedichte. 2 Bde. Lpz, Crusius 1800-03. Mit gest. Front. v. W.Böhm nach H.Meyer. 3 Bl., 335 S.; 5 Bl., 358 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (1) u. goldgepr. Rsch. (1) (Leicht best. u. berieb., Rckn. tls. etw. läd. (Bd. 2)).

Goed. V, 154, 2 u. 155,3. Trömel/Marcuse 174 u. 250. Erste Ausg. - Nicht einheitlich gebunden. Bd. 2 etw. kleiner im Format. Vereinzelt gering fl., Bd. 2 etw. gebräunt. Exlibris.

Schiller,F.v. | Bild Nr.1Schiller,F.v. | Bild Nr.2Schiller,F.v. | Bild Nr.3

Schiller,F.v. | Bild Nr.1

Schiller,F.v. | Bild Nr.2

Schiller,F.v. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
180,00 €