Auktion 108:

  Auktion 108

108-2025

Bloch,M.E.

Schätzpreis: 300,00 €

Naturgeschichte der ausländ. Fische. Bd. 1 (von 2). Bln., Selbstvlg. 1786. 54 kolor. Fischkupfer (num. 109-162). VIII, 280 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).

Nissen, Fischb. S. 24 u. 57,22. - Einzelband mit vorzüglich kolorierten Fischdarstellungen aus Blochs monumentalem Abbildungswerk "Allgemeine Naturgeschichte der Fische". - Durchgeh. wasserrandig (nur Text betroffen), tls. stockfl. St.a. S. III.

Bloch,M.E. | Bild Nr.1

Bloch,M.E. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €