Auktion 114:

  Auktion 114

114-2007

Albumblatt

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Zuschlag: 240,00 €

für Jacob de Wilde, Antiken- und Münzsammler in Amsterdam. Latein. Handschrift mit Tuschzeichnung (Landschaft im Eichenkranz mit Sonne und Sternzeichen) mit Motto "Tempora Distinguit" von Adam Beffels, dat. 26.9.1698. Gr.8°. 1 Bl., einseit. beschrieb.

"In Nummophylacium Clarissimi Doctissimique Viri Dri. Jacobi De Wilde. Tempora Distinguit Solaureus omnia lustrans. Hoc faciunt nummi Docto Do Wilde Tui. - Etwas Tintenfraß u. ger. gebräunt u. etw. tintenfl.

Albumblatt | Bild Nr.1

Albumblatt | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 150,00 €

Verkauft für:
240,00 €