Auktion 114:

  Auktion 114

114-1937

Böckh,A.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €

Die Staatshaushaltung der Athener. 2. Ausg. Bde. 1-2 u. Verbesserungen und Nachträge ...in 3 Bdn. Bln., Reimer 1851. XX, 792; VII, 764; LXXXII S. Mit 7 mehrfach gef. Tafeln, enthaltend die Grundtexte von Inschriften. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best., Gelenke u. Kap. tls. mit Ausrissen).

Zweite Ausgabe von Böckh's Hauptwerk. - A. Böckh (1785-1867) war Altphilologe und als Professor in Heidelberg u. Berlin tätig. Er gilt als der Begründer der historischen Altertumswissenschaft. - Etw. gebräunt tls. stockfl.

Böckh,A. | Bild Nr.1

Böckh,A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
80,00 €