Auktion 142
142-1962 Baldner,L.
Schätzpreis: 80,00 €
Vogel-, Fisch- und Thierbuch 1666. 2 Bde. u. 2 Hefte. Stgt., Müller u. Schindler 1974. Qu.4°. Mit zahlr. Farbtaf. Ohldrbde. u. OU. in Opp.-Schuber.
Reprint. - Baldners Werk ist die früheste europäische Darstellung einer Lokalfauna. Mit zahlreichen Aquarellen der damals im und am Rhein lebenden Tierwelt.

Schätzpreis: 80,00 € Ihr Gebot: