Auktion 142

142-1962

Baldner,L.

Schätzpreis: 80,00 €

Vogel-, Fisch- und Thierbuch 1666. 2 Bde. u. 2 Hefte. Stgt., Müller u. Schindler 1974. Qu.4°. Mit zahlr. Farbtaf. Ohldrbde. u. OU. in Opp.-Schuber.

Reprint. - Baldners Werk ist die früheste europäische Darstellung einer Lokalfauna. Mit zahlreichen Aquarellen der damals im und am Rhein lebenden Tierwelt.

Baldner,L. | Bild Nr.1Baldner,L. | Bild Nr.2Baldner,L. | Bild Nr.3Baldner,L. | Bild Nr.4Baldner,L. | Bild Nr.5

Baldner,L. | Bild Nr.1

Baldner,L. | Bild Nr.2

Baldner,L. | Bild Nr.3

Baldner,L. | Bild Nr.4

Baldner,L. | Bild Nr.5

Schätzpreis:
80,00 €