Auktion 109:

  Auktion 109

109-1896

Schultz,C.H.

Schätzpreis: 60,00 €

Die Pflanze und das Pflanzenreich. Erster Bd.: Die Natur der lebendigen Pflanze. Erweiterung und Bereicherung der Entdeckungen des Kreislaufs im Zusammenhang mit dem ganzen Pflanzenleben. Bln., Reimer 1823. Mit 4 Kupfertaf. 1 Bl., LII, 1 Bl., 693 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb.). - Pritzel 8476. - Stellenweise gering gebräunt u. fl., Taf. etw. knittrig.

Schultz,C.H. | Bild Nr.1

Schultz,C.H. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €