Auktion 118:

  Auktion 118

118-1838

Turmalinring 585.

Schätzpreis: D 360,00 €

Gelbgold, unidentifizierte Meistermarke S im Dreieck. Damenring 585 GG, Gew. 11,43 g, Turmalin dunkel-grün, Quadrat/ French cut Art. 12 x 12 x 6,4 mm. Min. best., kleinere Kratzer. Materialgutachten von Michael Peters Edelsteinprüflabor vorliegend.

Turmalinring 585. | Bild Nr.1Turmalinring 585. | Bild Nr.2Turmalinring 585. | Bild Nr.3Turmalinring 585. | Bild Nr.4

Turmalinring 585. | Bild Nr.1

Turmalinring 585. | Bild Nr.2

Turmalinring 585. | Bild Nr.3

Turmalinring 585. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
D 360,00 €