Auktion 116:

  Auktion 116

116-1838

Berghaus,H.

Schätzpreis: 180,00 €

Allgemeiner zoologischer Atlas oder Atlas der Thier-Geographie. Gotha, Perthes 1851. Fol. Mit 10 gest Ktn. u. statistischen Übersichten. Dplblgr. Tit., 56 S. Ohlwd. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., Kap. etw. läd.).

(= Physikalischer Atlas oder Sammlung von Karten; Abt. 6). - Vgl. Poggendorff I, 149. - Etw. gebräunt u. stockfl. Exlibris.

Berghaus,H. | Bild Nr.1

Berghaus,H. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €