Auktion 142

142-1823

Kneipp-Zeitungen

Schätzpreis: D 180,00 €

der Gesellschaft Stochdorphia. Zweite Folge (aus den Jahren 1891-1904). Aus Anlaß des 50jährigen Jubiläums für die Freunde zusammengestellt. Sinsheim, Becker 1907. 158 S. Lwd. d. Zt. (Etw. best. u. berieb.).

Schwach gebräunt. Hs. Widmung a.V.u.T. - Dabei: Kneip-Zeitung XI. (Rückentitel). Winter-Semester 1882/83. Deutsche Handschrift auf Papier. Mit einigen Zeichnungen. Ca. 150 Bl. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb.). - Von versch. Händen. - Gelockert, gebräunt u. tls. fleckig, stellenweise etw. Randläsuren. - Zus. 2 Bde.

Kneipp-Zeitungen | Bild Nr.1Kneipp-Zeitungen | Bild Nr.2Kneipp-Zeitungen | Bild Nr.3Kneipp-Zeitungen | Bild Nr.4Kneipp-Zeitungen | Bild Nr.5

Kneipp-Zeitungen | Bild Nr.1

Kneipp-Zeitungen | Bild Nr.2

Kneipp-Zeitungen | Bild Nr.3

Kneipp-Zeitungen | Bild Nr.4

Kneipp-Zeitungen | Bild Nr.5

Schätzpreis:
D 180,00 €