Auktion 142
142-1823 Kneipp-Zeitungen
Schätzpreis: D 180,00 €
der Gesellschaft Stochdorphia. Zweite Folge (aus den Jahren 1891-1904). Aus Anlaß des 50jährigen Jubiläums für die Freunde zusammengestellt. Sinsheim, Becker 1907. 158 S. Lwd. d. Zt. (Etw. best. u. berieb.).
Schwach gebräunt. Hs. Widmung a.V.u.T. - Dabei: Kneip-Zeitung XI. (Rückentitel). Winter-Semester 1882/83. Deutsche Handschrift auf Papier. Mit einigen Zeichnungen. Ca. 150 Bl. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb.). - Von versch. Händen. - Gelockert, gebräunt u. tls. fleckig, stellenweise etw. Randläsuren. - Zus. 2 Bde.

Schätzpreis: D 180,00 € Ihr Gebot: