Auction 118:

  Auction 118

118-1838

Turmalinring 585.

Estimate: D 360,00 €  |  Sold for: 240,00 €

Gelbgold, unidentifizierte Meistermarke S im Dreieck. Damenring 585 GG, Gew. 11,43 g, Turmalin dunkel-grün, Quadrat/ French cut Art. 12 x 12 x 6,4 mm. Min. best., kleinere Kratzer. Materialgutachten von Michael Peters Edelsteinprüflabor vorliegend.

Turmalinring 585. | Bild Nr.1Turmalinring 585. | Bild Nr.2Turmalinring 585. | Bild Nr.3Turmalinring 585. | Bild Nr.4

Turmalinring 585. | Bild Nr.1

Turmalinring 585. | Bild Nr.2

Turmalinring 585. | Bild Nr.3

Turmalinring 585. | Bild Nr.4

Estimate:
D 360,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 360,00 €

Sold for:
240,00 €