Auktion 115:

  Auktion 115

115-1821

Empire State.

Schätzpreis: 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €

A history. New York, Empire State Inc. 1931. 4°. Mit zahlr. Textillustr. 47 S. Opbd. (Best. u. berieb., Rckn. mit Fehlstellen u. Einrissen).

Selten. - Die Abb. zeigen Skizzen, Photographien der einzelnen Bauabschnitte u. Portr. der Investoren, Architekten etc. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. gering fl., vord. Innengel. an geplatzt. Mit mont. Photographie a.V.

Empire State. | Bild Nr.1

Empire State. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €

Rückpreis:
133,00 €

Jetzt kaufen: