Auktion 142
142-1836 Trolle,L.
Schätzpreis: 120,00 €
Acht Radierungen von Nicola Müller. Gezwitscher und die Stimme der Sonne. Fünf Texte von Lothar Troll. Mit einer Einführung von Annette Dorgerloh. Mit 8 signierten Original-Farbradierungen und 1 Prägung. (Berlin), edition designo, 1993. 7 Bl. 55,5 x 41 cm. Lose in Original-Leinwandkassette (Etw. angestaubt).
Eins von 15 (GA 20) nummerierten Exemplaren auf Hahnemühle-Bütten mit den Farbradierungen, Druckvermerk vom Autor und der Künstlerin signiert. - Nicola Müller hat an der Akademie der Bildenden Künste München studiert und ist Mitglied bei Caduta Sassi. - Gutes Ex. - Fine copy.

Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: