Auktion 141:
Auktion 141
141-1820 (Green,J. u. E.Hazard).
Schätzpreis: 80,00 € | Rückpreis: 53,00 €
An epitome of electricity & galvanism, by two gentlemen of Philadelphia. Philadelphia, Jane Aitken 1809. Mit 1 Kupfertaf. IV S., 2 Bl., XLVIII S., 2 Bl., 159 S., 4 Bl. Mod. Hldr. mit aufkasch. alten Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Poggendorff III, 545. Einzige Ausgabe. Sehr selten. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. stockfleckig. N.a.V. (auf Tafel durchschlagend).

Schätzpreis: 80,00 € Rückpreis: 53,00 € Jetzt kaufen: