Auktion 116:

  Auktion 116

116-1827

Wetli,K.

Schätzpreis: 90,00 €

Die Bewegung des Wasserstandes des Zürichsee's während 70 Jahren und Mittel zur Senkung seiner Hochwasser. Zürich, Hofer & Burger 1885. 4°. Mit 11 Tab. u. 16 Taf. 79 S. Ohlwd. (Best., leicht gebräunt u. fl.). - Papierbedingt leicht gebräunt, vereinzelt leicht fl.

Wetli,K. | Bild Nr.1Wetli,K. | Bild Nr.2

Wetli,K. | Bild Nr.1

Wetli,K. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
90,00 €