Auction 124:

  Auction 124

124-1827

Wyttenbach,J.S.

Estimate: 400,00 €  |  Sold for: 380,00 €

Historische, geographische und physikalische Beschreibung des Schweizerlandes. In alphabetischer Ordnung abgehandelt... 3 Bde. Bern, Hortin 1782-83. Pbde. d. Zt. mit hs. Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. etw. gebräunt).

Stellenweise etw. gebräunt u. fl. - Dabei: Ebel,J.G. Anleitung, auf die nützlichste und genussvollste Art die Schweitz zu bereisen... 3 Bde. Zürich 1809. Mit Taf. u. Ktn. - 5 weitere Bände zur Schweiz. - Tls. Gebrauchssp., nicht eingehend kollat. Zus. 11 Bde.

Wyttenbach,J.S. | Bild Nr.1

Wyttenbach,J.S. | Bild Nr.1

Estimate:
400,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
400,00 €

Sold for:
380,00 €