Auktion 107:

  Auktion 107

107-1832

Hunter,D.

Schätzpreis: 800,00 €  |  Zuschlag: 700,00 €

A papermaking pilgrimage to Japan, Korea and China. New York, Pynson 1936. 4°. Mit 68 Abb. u. 51 Papiermustern. 148 S., 2 Bl. Ohldr. (Rckn. beschäd.).

Nr. 214 von 370 Ex. (GA), von Autor und Verleger im Druckverm. sign. - Inliegend Prospekt zum Werk.

Hunter,D. | Bild Nr.1Hunter,D. | Bild Nr.2Hunter,D. | Bild Nr.3

Hunter,D. | Bild Nr.1

Hunter,D. | Bild Nr.2

Hunter,D. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
800,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
800,00 €

Verkauft für:
700,00 €