Auction 116:

  Auction 116

116-1820

Olivier,G.

Estimate: 200,00 €

Cours ou Explication du Coustumier du pays de Vaud ou on raporte Les Loix de Lausanne,... Premiere ed. Lausanne, Gentil 1708. 4°. Mit Holzschn.-Tvign. 6 Bl., 403 S., 3 Bl. Läd. Kart. d. Zt. (Rckn. fehlt, stark best. u. berieb.).

Barth III, 25230. Sehr seltene erste Ausg. - Unbeschn., leichte Randläsuren, stellenweise etw. gebräunt u. fl. Mit hs. Eintragung a.V.u.T. - Dabei: Dass. Lausanne, Gentil 1708. - Boyve,J.F. Remarques sur les Loix et Statuts du Pays-de-Vaud. 2 Tle. in 1 Bd. Neuchatel, Journal Helvetique 1756. Mit 2 wdh. Tvign. u. 1 genealog. Falttaf. 633 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Stärker best. u. berieb., tls gebräunt). - Vgl. Barth 25238 (Ebda. 1776). - Unbeschn., leichte Randläsuren, tls. leicht gebräunt u. etw. stockfl. - Dass. Neuchatel, Journal Helvetique 1756. - Zus. 4 Bde.

Olivier,G. | Bild Nr.1

Olivier,G. | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

Your bid: