Auktion 142

142-176

Koptisch-arabisches Manuskript.

Schätzpreis: R 300,00 €

Koptisch-arabische christliche Handschrift auf Büttenpapier mit unbest. Wasserzeichen, wohl Ägypten ca. 19. Jh. Gr.4°. Ca, 400 Bl., Schrift in Schwarz u. Rot, mit farb. Buchschmuck, Schriftspiegel ca. 24 x 18 cm. Heftung lose, Bogen in läd. Ldr.-Decke d. Zt. (St. Gebrauchs- u. Alterssp., tls. lose u. tls. beschäd.).

Koptisch-arabisches Manuskript. | Bild Nr.1Koptisch-arabisches Manuskript. | Bild Nr.2Koptisch-arabisches Manuskript. | Bild Nr.3Koptisch-arabisches Manuskript. | Bild Nr.4

Koptisch-arabisches Manuskript. | Bild Nr.1

Koptisch-arabisches Manuskript. | Bild Nr.2

Koptisch-arabisches Manuskript. | Bild Nr.3

Koptisch-arabisches Manuskript. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
R 300,00 €