Auktion 105:

  Auktion 105

105-176

Gesner,J.

Schätzpreis: 120,00 €

Rosa Jericho sive conceptus praedicabiles de rosario, opus quindecadatim procedens. Ffm., Schönwetter Erben 1662. Kl.4°. 8 Bl., 222 S. Hprgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

VD 17, 23:323274 V. - "Joh. Gesner, ein deutscher Prediger-Mönch, welcher noch 1667 florirt, und in solchem Jahre ein Buch des Titels Rosa Jericho sive conceptus praedicabiles de rosario zu Franckfurt in 4° herausgegeben" (Jöcher, Allg. Gelehrten-Lexikon). - Fleckig u. gebräunt, Titel mit tls. entferntem Stempel, Vors. mit hs. Eintr. - Selten.

Gesner,J. | Bild Nr.1

Gesner,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €