Auktion 142
142-176 Koptisch-arabisches Manuskript.
Schätzpreis: R 300,00 €
Koptisch-arabische christliche Handschrift auf Büttenpapier mit unbest. Wasserzeichen, wohl Ägypten ca. 19. Jh. Gr.4°. Ca, 400 Bl., Schrift in Schwarz u. Rot, mit farb. Buchschmuck, Schriftspiegel ca. 24 x 18 cm. Heftung lose, Bogen in läd. Ldr.-Decke d. Zt. (St. Gebrauchs- u. Alterssp., tls. lose u. tls. beschäd.).

Schätzpreis: R 300,00 € Ihr Gebot: