Auktion 142
142-1758 Petzold,A.
Schätzpreis: 180,00 €
Pfad aus der Dämmerung. Gedichte und Erinnerungen. Wien, Wiener Verlag 1945. 261 S., 1 Bl. Okart.
Zuschreibung: "Diese Auflage wurde in einer Höhe von 5000 Expl. vernichtet bis auf dieses eine". - WG II, 46 dat. die EA ebda. 1947. - Papierbedingt etw. gebräunt.

Schätzpreis: 180,00 € Ihr Gebot: