Auktion 142

142-1758

Petzold,A.

Schätzpreis: 180,00 €

Pfad aus der Dämmerung. Gedichte und Erinnerungen. Wien, Wiener Verlag 1945. 261 S., 1 Bl. Okart.

Zuschreibung: "Diese Auflage wurde in einer Höhe von 5000 Expl. vernichtet bis auf dieses eine". - WG II, 46 dat. die EA ebda. 1947. - Papierbedingt etw. gebräunt.

Petzold,A. | Bild Nr.1Petzold,A. | Bild Nr.2Petzold,A. | Bild Nr.3

Petzold,A. | Bild Nr.1

Petzold,A. | Bild Nr.2

Petzold,A. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
180,00 €