Auktion 109:

  Auktion 109

109-1717

Hyperion.

Schätzpreis: 500,00 €

Eine Zweimonatsschrift. 12 Hefte in 9 Bdn. Mchn., Von Weber 1908-10. Kl.4°. Mit 7 Orig.-Graphiken u. zahlr. tls. farb. Taf. u. Musiknoten. OU (6), Olwdbde. (2) u. Oprgt. (1) (OU randrissig u. fl., tls. best. u. etw. berieb., tls. fl.).

Söhn, Handbuch 124. - In kl. Aufl. auf Velin erschienen. - Mit Orig.-Graphiken von J.Laboureur (2 Holzschn.), M.A.Stremel (Farbholzschn. nach Signac), A.Thomann (Farbholzschn.), J.J.Vrieslander (Lithogr.), E.Bloos (Rad.), E.Gordon-Craig (Holzschn.). - Hefte 1-6 unbeschn., tls. etw. gelockert (1 Lage in Heft 1 lose), tls. etw. stockfl. u. gebräunt.

Hyperion. | Bild Nr.1

Hyperion. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
500,00 €