Auktion 107:

  Auktion 107

107-1721

Krünitz,J.G.

Schätzpreis: 75,00 €

Oeconomische Encyklopädie,... 7. Tl.: Bru bis Ce. Brünn, Traßler 1787. Mit gest. Titelvign., gest. Front. u. 8 Kupfertaf. 1 Bl., 781 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. gebräunt, etw. fl.).

Enthält Artikel über Bacher, Buchbinder, -drucker, -handel, Büchersaal (Bibliothek), Bücher-Würmer etc., ferner mit den Stichworten Brücke, Brunnen, Butter, Cacao, Camera obscura, Canarien-Vogel. - Tls. leicht gebräunt u. fl. St.a.T.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
75,00 €