Auktion 119:

  Auktion 119

119-1721

Ansichtenbecher Baden

Schätzpreis: R 180,00 €  |  Zuschlag: 180,00 €

Mitte 19.Jh. 2 x oktagonal u. 1 x dekagonal. Farbloses, rubiniertes Glas mit Ansichten von u.a. Halle de Conversation, le vieux chateau de bade u. bez. Heinrich Stoepel, sowie Burg Badenweiler, der Dom u. die Münsterkirche.. Fein graviert u. mit reichem Trauben u. Blattdekor. H: 8,5 x 11,5 x 14 cm. - Zus. 3 Becher.

Ansichtenbecher Baden | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 180,00 €

Verkauft für:
180,00 €