Auktion 107:

  Auktion 107

107-1715

Neukirch,B.

Schätzpreis: 400,00 €

Anweisung zu deutschen Briefen. 9. Aufl. Nbg., Raspe 1760. Mit gest. Front. u. gest. Tvign. 6 Bl., 670 S., 10 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best., tls. etw. beschabt).

Dünnhaupt II, 1276. H. d. B., Barocklit. NF 711. - Buchblock vorne angebrochen, tls. leicht gebräunt u. fl. - Dabei: Neues vollständiges Titularbuch... Lpz. 1799. - Gellert,C.F. Briefe... Lpz. 1751. - Eichler,A.G. Neueste und leichteste Methode gute Briefe schreiben zu lernen... 2. Aufl. Prag 1804. - Claudius,G.C. Der Rathgeber... 2 Bde. Lpz. 1805. - 14 Weitere. Versch. starke Gebrauchssp. - Zus. 20 Bde.

Neukirch,B. | Bild Nr.1

Neukirch,B. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
400,00 €