Auktion 133
133-1644 Dugdale,W.
Schätzpreis: 300,00 €
The Antiquities of Warwickshire, illustrated... (3. ed.). Coventry, Jones 1765. Fol. Mit 8 gefalt. Kupferstichkarten, 161 (tls. halb- bzw. ganzs.) Textkupfern u. 19 (davon 2 gefalt.) Kupfertaf.- u. Plänen. 5 Bl., 786 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Beschäd.).
BMC VII, 834, 932. - Umfassendes und reich illustriertes Werk über die Altertümer in der englischen Grafschaft Warwickshire. Die Kupfer mit Wappen, Plänen, Portraits, Ansichten, Grabstätten, etc. - Gebrauchsspuren, 1 Karte lose, 3 Kupfer mit Fehlst. (Darst.-Verlust), 1 Tafel nur fragm. erhalten.
Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot: