Auktion 133

133-1644

Dugdale,W.

Schätzpreis: 300,00 €

The Antiquities of Warwickshire, illustrated... (3. ed.). Coventry, Jones 1765. Fol. Mit 8 gefalt. Kupferstichkarten, 161 (tls. halb- bzw. ganzs.) Textkupfern u. 19 (davon 2 gefalt.) Kupfertaf.- u. Plänen. 5 Bl., 786 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Beschäd.).

BMC VII, 834, 932. - Umfassendes und reich illustriertes Werk über die Altertümer in der englischen Grafschaft Warwickshire. Die Kupfer mit Wappen, Plänen, Portraits, Ansichten, Grabstätten, etc. - Gebrauchsspuren, 1 Karte lose, 3 Kupfer mit Fehlst. (Darst.-Verlust), 1 Tafel nur fragm. erhalten.

Dugdale,W. | Bild Nr.1Dugdale,W. | Bild Nr.2Dugdale,W. | Bild Nr.3

Dugdale,W. | Bild Nr.1

Dugdale,W. | Bild Nr.2

Dugdale,W. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
300,00 €