Auktion 124:

  Auktion 124

124-3389

Janssen, Horst

Schätzpreis: D 200,00 €

(1929 Hamburg 1995). Selbstbildnis. In sich selbst verliebt. Radierung, Griffelkunst Hamburg 1983. Ca. 29 x 20,5 cm. Blgr. ca. 44 x 28 cm. I.d. Platte monogr., dat. u. bezeichnet sowie unten rechts mit Bleistift monogr.

233 B1. Dabei: Ders. Gewitter zieht auf. Radierung mit Plattenton. Griffelkunst Hamburg 1983. Ca. 21 x 29,5 cm, Blgr. ca. 33 x 45,5 cm. I.d. Platte monogr. u. betitelt sowie unten rechts mit Bleistift monogr. -234 C1.

Janssen, Horst | Bild Nr.1Janssen, Horst | Bild Nr.2

Janssen, Horst | Bild Nr.1

Janssen, Horst | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 200,00 €