Auktion 114:

  Auktion 114

114-3391

Reich, M.

Schätzpreis: R 150,00 €

(20. Jhdt. Schweiz). 23 Bl. mit tls. geometr. Kompositionen in versch. Techn. (Pastelle, Monotypien, Collagen), ca. 1978-84. Meist Kl.4°. Viele sign. u. dat. Hinter Passep. geklebt. - Einige der Bl. fallen vor allem durch ihre leuchtend orangegelbe Farbgebung auf.

Reich, M. | Bild Nr.1

Reich, M. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 150,00 €