Auktion 109:

  Auktion 109

109-3383

Sammlung

Schätzpreis: D 120,00 €

von 18 Stillleben mit versch. Gegenständen, überw. Blumen u. Früchten. Überw. Öl auf Hartfaserplatte u. Aquarellzeichnungen. Versch. Künstler. 20. Jh. Zw. 27,5 x 11 u. 58 x 48 cm. Überw. sign. o. monogr. Tls. dat. 9 unt. Glas gerahmt. Mit Lager- u. Gebrauchssp.

Enthält u.a. Gems, Theo (1889-1980). Rosenstrauß. Öl auf Hartfaserplatte. Um 1940. 47,5 x 54 cm. Unt. re. sign. - Stösser, Ludwig (20. Jh., in Ludwigshafen tätig). Rote Pfingstrosen. Öl auf Hartfaserplatte. 34,5 x 26,5 cm. Unt. re. sign. Verso mit Atelier-St. - Gekauft wie besichtigt.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.4

Schätzpreis:
D 120,00 €