Auktion 105:

  Auktion 105

105-1554

May,K.

Schätzpreis: 180,00 €

Der Schatz im Silbersee. 5. Aufl. Stgt., Bln., u. Lpz., UDV (1904). Mit 16 Taf. 527 S. Farb. illustr. Olwd. (Berieb. u. best., Hdeckel tls. fl., etw. gelockert).

Plaul 263.5. DB 19. - Tls. stockfl. Widm. a. verso Front. Innengelenke tls. brüchig. - Dabei: Ders. Das Vermächtnis des Inka. 4. Aufl. Stgt. u.a., UDV (1905). Mit 16 Farbdrucktaf. v. E.Thiel. 3 Bl., 552 S. Farb. illustr. Olwd. (Berieb. u. best., Gelenke mit kl. Einrissen, Kap. etw. angefranst, Hdeckel tls. fl.). - Plaul 275.4. DB 21. - Leicht gebräunt, in den unt. Ecken tls. fingerfl.

May,K. | Bild Nr.1

May,K. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €