Auktion 142

142-1384

Houry,L.de.

Schätzpreis: 120,00 €

Almanach Royal, annee commune MDCCXCI. Paris (1790). Mit 1 gefalt. Kupferstichkarte. 720 S. Ldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).

Vorliegender Jahrgang mit einer der frühesten Karten, die Frankreich in 83 Departements eingeteilt zeigt. - Nach Grand-Carteret 127 der letzte Band dieser Folge. - Titelbl. gestemp. u. nur ob. Hälfte vorhanden. Etw. fleckig u. gebräunt, tls. leicht knickspurig.

Houry,L.de. | Bild Nr.1Houry,L.de. | Bild Nr.2Houry,L.de. | Bild Nr.3

Houry,L.de. | Bild Nr.1

Houry,L.de. | Bild Nr.2

Houry,L.de. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
120,00 €