Auktion 114:

  Auktion 114

114-1545

Leupold,J.

Schätzpreis: 900,00 €  |  Zuschlag: 550,00 €

Theatrum staticum. Das ist: Schau-Platz der Gewicht-Kunst und Waagen... 4 Tle. in 1 Bd. Lpz. 1744. Fol. Mit 57 Kupfertaf. 6 Bl., 332 (recte 232) S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. tls. etw. berieb., ob. Kap. etw. läd.). - Vors. etw. leimschattig, tls. leicht gebräunt, sonst sauber. - 4 parts in 1 volume. With 57 copper engraved plates. Contemporary leather, bumped and partly somewhat rubbed, upper crows damaged. Partly slightly browned, otherwise good condition.

Leupold,J. | Bild Nr.1

Leupold,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
900,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
900,00 €

Verkauft für:
550,00 €