Auktion 109:

  Auktion 109

109-1491

Schopper,H.

Schätzpreis: 180,00 €

Speculum vitae aulicae. De admirabili fallacia et astutia vulpeculae Reinikes IV. Ffm. Basse, 1595. 12°. 10 Bl.., 1-158 und 163-465 S. mit 56 (statt 57) Holzschnitten von J. Amman u. Virgil Solis. Prgt. d. Zt.

CD 16, R 1016. Goed 11, 105, 112, 5; Becker, Amman 45g. - Nach Goed. fünfte lat. Übersetzung des Reinecke Fuchs. - Es fehlen 2 Bl., gebräunt.

Schopper,H. | Bild Nr.1

Schopper,H. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €