Auktion 109:

  Auktion 109

109-3223

Theaterkostüme.

Schätzpreis: D 60,00 €  |  Rückpreis: 40,00 €

6 Bl. mit Kostümentwürfen für ein deutschspr. Theater. Aquarell. Kohle- bzw. Bleistiftzeichn., 1948-1950-er Jahre. Blgr. zw. 27 x 20,5 u. 45 x 30 cm. Tls. betitelt, 1 Bl. mit aufgesteckten Stoffresten, 1 Bl. dat. u. bez. "Entwurf Zogg, Zeichnung Hopf".

Tell, Bauer, Postillon v. Lonjumeau. - Alters- u. Gebrauchssp.

Theaterkostüme. | Bild Nr.1

Theaterkostüme. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 60,00 €

Rückpreis:
40,00 €

Jetzt kaufen: