Auktion 117:

  Auktion 117

117-1383

Inventarium

Schätzpreis: D 90,00 €  |  Rückpreis: 60,00 €

Über die in allhiesige Kirche gehörige Vasa Sacra und Kirchen Ornaten. Dt. Handschrift auf Papier, undat. Gr.4°. 4 Bl., davon 6 S. beschrieben. Gefalt.

Dabei: Copia der Stiftungsurkunde. Liebe Einwohner von Badenweiler... Schriftstück dat. Badenweiler d. 15. Juli 1798. - Großherzoglich Badische Regierung des Oberrhein Kreises. Erlaß Gr. Ministerium des Innern vom 29. v. Monats... Dat. Freiburg, 9. Januar 1863. - Alle Bl. mit Heftlöchern am Rand. Tls. feuchtigkeitsrandig u. gebräunt. - Ausführliche Beschreibung bitte anfordern.

Inventarium | Bild Nr.1

Inventarium | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 90,00 €

Rückpreis:
60,00 €

Jetzt kaufen: