Auktion 114:

  Auktion 114

114-1340

Verhandlungen

Schätzpreis: 75,00 €

der Kaiserlichen Leopoldinisch-Carolinischen Deutschen Akademie der Naturforscher. 50. Bd. Halle, Blochmann 1887. 4°. Mit 46 tls. kolor. oder gefalt. Taf. 5 Bl., 544 S. Ohlwd. (Berieb. u. best.).

Enthält: Triebel,L. Über die Oelbehälter in Wurzeln u. Compositen. - Lehmann,F. Systematische Bearbeitung der Pyrenomycetengattung Lophiostoma. - Kolbe,H.J. Beiträge zur Zoogeographie Westafrikas. - Dewitz,H. Westafrikanische Tagesschmetterlinge. - Reichardt,W. Über die Darstellung der Kummer'schen Fläche. - Knoblauch,H. Über die elliptische Polarisation der Wärmestrahlen. - Gebrauchsspuren.

Verhandlungen | Bild Nr.1

Verhandlungen | Bild Nr.1

Schätzpreis:
75,00 €