Auktion 108
108-3230 Fassriegel Groteske
Ovale Platte mit geschnitzter bacchantischer Fratze und barocker Zier, farbig gefasst. Messinghahn. Süddeutscher Raum wohl um 1800. 21,5 x 15,5 cm. Kurios, selten. Rückseite mit kleineren Beschädigungen. - Provenienz: Villa Birkenhof, ehemals Rudolf Schöpflin.