Auktion 108
108-624 Bellange,H.
Die Soldaten der Französischen Republik und des Kaiserreichs. Lpz., Weber 1843. Kl.4°. Mit getönt. Holzschnitt-Titel u. 50 kolor. Holzschnitt-Taf. X S., 1 Bl., 364 S., 2 Bl. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Lipperheide Qk 43. Erste deutsche Ausgabe. - Tls. leicht stockfl.