Auktion 110:

  Auktion 108

108-624

Bellange,H.

Die Soldaten der Französischen Republik und des Kaiserreichs. Lpz., Weber 1843. Kl.4°. Mit getönt. Holzschnitt-Titel u. 50 kolor. Holzschnitt-Taf. X S., 1 Bl., 364 S., 2 Bl. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Lipperheide Qk 43. Erste deutsche Ausgabe. - Tls. leicht stockfl.

Bellange,H. | Bild Nr.1

Bellange,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)