Auktion 120:

  Auktion 108

Autor: Fassriegel Groteske

108-3230 Fassriegel Groteske

Fassriegel GroteskeOvale Platte mit geschnitzter bacchantischer Fratze und barocker Zier, farbig gefasst. Messinghahn. Süddeutscher Raum wohl um 1800. 21,5 x 15,5 cm. Kurios, selten. Rückseite mit kleineren Beschädigungen. - Provenienz: Villa Birkenhof, ehemals Rudolf Schöpflin. [...]
(Getränke)

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt