Auktion 142

Sachgebiet: Skulpturen - Plastiken

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

142-4191 Schellhorn, Sabine

(Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)

Schätzpreis: 75,00 €  |  Details >>

142-4192 Tomada, Hermann

Tomada, Hermann(1907 Höchst/Odenwald - Darmstadt 1990). Drei Figuren auf goldenem Grund. Wandrelief auf weiß bem. Holzplatte. Mischtechnik. Sign. und dat. (1971). 12,2 x 12 cm. Auf Lwd. bezog. Holzplatte mont. (etw. berieb.). - W. Platte mit k. Flecken. [...]

Schätzpreis: 30,00 €  |  Details >>

142-4193 Vellen, Emmerich

Vellen, Emmerich3 geschnitzte Holzplastiken. U.a. dabei Madonna mit Kind. Wohl um 1920. Größen 36 bis 37 cm. - Beiliegt: Postkarte, auf der das Atelier von Professor Vellen abgebidet ist, darunter eine der hier angebotenen Skulpturen. [...]

Schätzpreis: 200,00 €  |  Details >>

142-4194 Wunderlich, Paul

Schätzpreis: 500,00 €  |  Details >>