Auktion 142

Sachgebiet: Polen

142-814 Mosbach,A.

(Militaria, Polen)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>

142-3411 Königsberg in der Neumarck.

(Ausland, Polen)

Schätzpreis: D 75,00 €  |  Details >>

142-3412 Konvolut

(Ausland, Polen)

Schätzpreis: 240,00 €  |  Details >>

142-3413 Danzig.

Danzig.Meldebogen über den Durchzug von Truppen der Grande Armee durch Gedrucktes Formular mit hs. Eintragungen in französischer Sprache, dat. "Danzig 10.Sep. 1812". 1 S. 35 x 22,7 cm. Gefaltet u. auf ein Untersatzblatt montiert. [...]
(Ausland, Polen, Napoleon)

Schätzpreis: R 300,00 €  |  Details >>

142-3414 Ostpreußen.

Ostpreußen.Regnum Borussiae. Teilkol. Kupferstichkarte von J.B. Homann mit fig. herald. Titelkart., um 1710. Blgr. 49 x 58 cm. I.d.Pl. bez. - Fl., gewellt. Einriss entlang des hinterlegten geglätteten Mittelfalz. Ob. re. hs. num. Li. Rand. hinterlegt. [...]
(Ausland, Polen)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>