Auktion 142

Sachgebiet: Picasso

142-1770 Sabartés,J.

Sabartés,J."A los Toros" mit Picasso. Monte Carlo, A.Sauret 1961. Qu.4°. Mit 4 (davon 1 farb.) Lithogr. v. P.Picasso u. 103 Taf. 153 S. Illustr. Olwd. (Rckn. etw. gebleicht) in illustr. Opp.-Schuber. Schuber tls. verblichen und berieben, Gelenke etw. eingerissen. Buch in gutem Zustand. [...]
(Picasso)

Schätzpreis: 1.400,00 €  |  Details >>

142-4041 Jacob,M.

Jacob,M.Chronique des temps héroïques illustré par Pablo Picasso. (Paris), L. Broder, (1956). 25,5 x 20 cm. ╔Mit 1 Orig.-Lithographie als Frontispiz, 3 signierten Orig.-Radierungen u. 2 zusätzlichen signierten Orig.-Lithographien in Schwarz u. Rot von Pablo Picasso╗ sowie 24 Holzschnitten von G. Aubert nach Zeichnungen von Picasso. 126 S., 3 Bll. Lose Bogen u. Bll. in farb. originallith. OU. in Opbd.-Decke u. illustr. Schuber. (Decke u. Schuber etwas fleckig bzw. fingerfleckig). In roter Maroquinkassette mit Rückentitel (sign. A. Lobstein). [...]
(Künstlergraphik, Picasso, Sechs Graphiken von Picasso in:)

Schätzpreis: 21.000,00 €  |  Details >>