Auktion 127:

  Auktion 127

127-1313

Artmann,H.C.

Schätzpreis: D 270,00 €

Gesänge der Hämmer. (Bayreuth), Bear Press Wolfram Benda, 1992. Mit 1 doppelblattgr. Orig.-Farbradierung sowie 14 Textillustr. u. 14 Initialen in Holzschnitt von Uwe Bremer. Sandfarbener Or.-Lederband mit Blindpräg. nach einem Entwurf Bremers, in Pp.-Schuber. (1 73)

  15. Druck der Bear Press. Eins von 150 num. Exemplaren. Druckvermerk von H. C. Artmann und Uwe Bremer signiert.

Artmann,H.C. | Bild Nr.1Artmann,H.C. | Bild Nr.2

Artmann,H.C. | Bild Nr.1

Artmann,H.C. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 270,00 €