Auktion 109:

  Auktion 109

109-223

Horatius Flaccus,Q.

Schätzpreis: 100,00 €

Carmina expurgata. Interpretationem, notas, ac brevem tyronum institutionem de metris... Augsburg, Lotter 1763. 498 S., 15 Bl. Ldr. d. Zt. (Stärker best., berieb., Deckel mit Einschnitten, ob. Kap. läd.).

Nicht bei Ebert. Seltene Ausg. - Ohne flieg. Vors. Tit. mit kl. Eckfehlstelle (geringer Buchstabenverlust), stellenweise fl. (Anfang u. Schluss etw. stärker) u. etw. wasserrandig. Mit Marginalien u. Notizen a. Innenspiegeln.

Horatius Flaccus,Q. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €