Auktion 109:

  Auktion 109

Sachgebiet: Insekten

109-2018 Martin,A.

Martin,A.Nouveau manuel complet proprietaire d'Abeilles, ou traite theorique et pratique de la culture de ces insectes. Paris, Compere jeune 1828. Mit 9 Taf. (4 teilkolor.) 1 Bl., XI, 432 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. best. u. berieb., kl. Wurmlöcher im Rckn.). [...]
(Zoologie, Insekten, Bienen)

Schätzpreis: 100,00 €  |  Details >>

109-2019 Ratzeburg,J.T.C.

Ratzeburg,J.T.C.Die Forst-Insecten oder Abbildung und Beschreibung der in den Wäldern Preussens und der Nachbarstaaten als schädlich oder nützlich bekannt gewordenen Insekten. Bde. 1-2 (st. 3) u. Erster Nachtrag zu Ratzeburg's Forst-Insecten (Band I. (Käfer) in 3 Bdn. Bln., Nicolai 1837-40. 4°. Mit 38 tls. kolor. Taf. in Lith. bzw. Kupferstich, 6 gefalt. Tab. u. zahlr. Holzschn.-Abb. Hldrbde. d. Zt. (Gelockert, tls. beschabt u. best.). [...]
(Zoologie, Insekten)

Schätzpreis: 150,00 €  |  Details >>

109-2020 Merian,M.S.

(Zoologie, Insekten, Surinam)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt