Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 133:

Translator:

  Auction 133
 

Subject group: Insekten


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
133-1248 Christ,J.L.

Christ,J.L.Naturgeschichte, Klassification und Nomenclatur der Insekten vom Bienen, Wespen und Ameisengeschlecht. Nur Textbd. Ffm., Hermann 1791. 4°. 535 S. Pbd. d. Zt. (Best. u. berieb., tls. beschabt). [...]
(Zoologie, Insekten)

Estimate: 80,00 €  |  Details >>

133-1249 Cuvier,G.

Cuvier,G.Iconographie du regne animal...: 10 Abt. in 4 Bdn. Paris, Bailliere 1829-38. Gr.8°. Mit gest. Portrait-Front. u. zahlr. tls. kolor. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. (1 Bd. neu aufgebunden). [...]
(Zoologie, Insekten)

Estimate: 200,00 €  |  Details >>

133-1250 Heinemann, H.v.

Heinemann, H.v.Berge`s Schmetterlings-Buch. 4. Aufl., gänzlich umgearb. u. verm. Stgt., Hoffmann 1870. 4°. Mit 50 (davon 49 kolor.) lithogr. Taf. 3 Bl., 290 S. Gepräg. Lwd. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepräg. Vdeckel-Vign. (berieb.) [...]
(Zoologie, Insekten)

Estimate: 300,00 €  |  Details >>

133-1251 Sturm,J.

Sturm,J.Catalog meiner Insecten-Sammlung. Erster Teil: Käfer (alles Ersch.). 1826. Mit 4 kolor. Kupfertafeln mit 40 Darstellungen. VIII, 207, 16 S. Hlwd. d. Zt. [...]
(Zoologie, Insekten)

Estimate: 200,00 €  |  Details >>

133-1252 Sturm,J.

Sturm,J.Verzeichnis meiner Insecten-Sammlung, oder entomologisches Handbuch für Liebhaber und Sammler. Erstes Heft (alles Ersch.). 1800. Mit 4 teilkolor. Kupfertafeln. XVI, 112 S., [2] Bl. Pbd. d. Zt. [...]
(Zoologie, Insekten)

Estimate: 200,00 €  |  Details >>

133-1253 Wilhelm,G.T.

Wilhelm,G.T.Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Der Insecten erster [- dritter] Theil. 3 Bde. in 2. 1834. Mit 3 Kupfertiteln u. 150 Kupfertafeln (1 dplblgr.). 228, 416, 204 S. [...]
(Zoologie, Insekten)

Estimate: 200,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 133

takes place in May 2.-4.,  2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery