Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 115:

Translator:

  Auktion 115
 

Sachgebiet: Freimaurerei


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
115-448 Bauhütte zum Weissen Blatt.

Bauhütte zum Weissen Blatt.Sammlung von 54 Tln., Hannover ca. 1900-1960. Versch. Formate. Lose. [...]
(Freimaurerei, Hannover)

Schätzpreis: 240,00 €  |  Details >>

115-449 (Lumignon,P.).

(Lumignon,P.).Hephata oder Denkwürdigkeiten und Bekenntnisse eines Freimaurers. Lpz., Andrae 1836. Mit 16 tls. gefalt. lithogr. Taf. XII, 316 S., 1 Bl. Lithogr., illustr. Obrosch. (Randläsuren, tls. leicht fl.). [...]
(Freimaurerei)

Schätzpreis: 300,00 €  |  Details >>

115-450 Runkel,F.

Runkel,F.Geschichte der Freimaurerei in Deutschland. 3 Bde. Bln., Hobbing (1931-32). Kl.4°. Mit 32 tls. farb. Taf. u. 191 mont. Abb. Olwdbde. (Lichtrandig, tls. berieb. u. best.). [...]
(Freimaurerei)

Schätzpreis: 75,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0

Galerie