Auktion 142

142-3836

Kaus, Max

Schätzpreis: 400,00 €

(1891 Berlin 1977). Männerkopf. Lithographie, 1918. Blgr. 41 x 31 cm. Unt. li. sign. u. dat. Mit dem Trockenstempel "Die Schaffenden". Aus einer Auflage von 125 Exemplaren.

Kaus, Max | Bild Nr.1

Kaus, Max | Bild Nr.1

Schätzpreis:
400,00 €