Auktion 142
142-3836 Kaus, Max
Schätzpreis: 400,00 €
(1891 Berlin 1977). Männerkopf. Lithographie, 1918. Blgr. 41 x 31 cm. Unt. li. sign. u. dat. Mit dem Trockenstempel "Die Schaffenden". Aus einer Auflage von 125 Exemplaren.
Schätzpreis: 400,00 € Ihr Gebot: