Auktion 112:

  Auktion 112

Sachgebiet: Berufe

112-3467 Besuch des Arztes.

(Varia, Berufe)

Schätzpreis: R 150,00 €  |  Details >>

112-3468 Graphikhändler.

(Varia, Berufe)

Schätzpreis: D 75,00 €  |  Details >>

112-3469 Sammlung

(Varia, Berufe)

Schätzpreis: D 60,00 €  |  Details >>

112-3470 Schäfer

(Varia, Berufe)

112-3471 Spitzenklöppelei.

Spitzenklöppelei."Dentelle et facon du point". 3 Bl. mit zahlr. Darstellungen zur Spitzenklöppelei, darunter 1 Werkstattszene. Kupferstiche aus Diderot u. d`Alembert, um 1770. Fol. - Mit d. zugehör. Bl. Tafelerklärungen. - Leicht stockfl. [...]
(Varia, Berufe)

Schätzpreis: 50,00 €  |  Details >>

112-3472 Waldarbeiter u. Förster.

Waldarbeiter u. Förster.The Woodman. - The Forester. 2 kolor. Mezzotinto bei Laurie & Whistle, Ldn. 1794 bzw. bei J.Marshall, Ldn. 1798. 29,4 x 25, Blgr. 38,5 x 27,5 bzw. 33 x 25, Blgr. 38,2 x 27 cm. Mit dem Titel u. der Verl.-Adr. u. Datum i.d. Platte, d.e.Bl. zusätzl. mit Reimen u. Nr. 297. [...]
(Varia, Berufe)

Schätzpreis: D 80,00 €  |  Details >>

112-3806 Bouquiniste.

Bouquiniste.Darstellung eines Zeitungs- und Buchverkäufers. 2 Tonlithographien auf einem Bl. aufkaschiert. Je ca. 9,7 x 13,3 bzw. 11,6 x 11,0 cm. Verso m. französ. Text. - 1 Darst. m. Klebestreifen. Gebrauchssp. [...]
(Berufe, Antiquare)

Schätzpreis: R 120,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020