Auktion 116:

  Auktion 116

116-2838

Hl. Nikolaus.

Schätzpreis: D 800,00 €

(19.Jh., Russland). Hl. Nikolaus von Myra flankiert von Jesus u. der Muttergottes. Eitempera über Kreidegrundierung auf Holzplatte. 43 x 33,5 cm. 2 Rückseiten-Sponki. - Unt. li. kl. Druckstelle. Ob. mittig rest. vertikale Holzfuge. - Saint Nicholas. Egg tempera over chalk ground on wood plate. Bottom left with small pressure mark, top middle with restored vertical joint.

Hl. Nikolaus. | Bild Nr.1

Hl. Nikolaus. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 800,00 €