Auktion 134

Sachgebiet: Asien

3/3  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

134-2925 Konvolut

(Ausland, Asien)

Schätzpreis: D 60,00 €  |  Details >>

134-2926 Konvolut

(Ausland, Asien)

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Details >>

134-2927 Konvolut

Konvolutvon ca. 9 Bll. Ansichten von Israel u. Palästina. Radierung. Fol. Aus: Ansichten von Palästina oder dem heiligen Lande, nach Mayers Original-Zeichnungen, Leipzig im 1810. Versch. Formate. 19. Jhdt. - Tls. fl. [...]
(Ausland, Asien)

Schätzpreis: 60,00 €  |  Details >>

134-2928 Perserkatze.

Perserkatze.Sitzende Perserkatze zwei fliegende Insekten beobachtend. Sehr feine Seidenstickerei, 20. Jh. 78 x 43 cm. Mit feiner Seidenbordüre. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr filigrane Arbeit. - Minimale Altersspuren, rechts unten gröss. Einriss, nicht in der Darstellung. [...]
(Ausland, Asien)

Schätzpreis: R 150,00 €  |  Details >>

134-2929 Rollbilder.

Rollbilder.7 chinesische u. japanische Rollbilder. Reiter, Bambuswald (v. Xia Goa Ming), weibliche Gottheit (v. Lu Minfen), Qiuxian, Tempel in bergigen Landschaften mit Flusslauf. Mischtechnik, Druck o. Tusche auf Papier, aufkaschiert u. mit tls. Seidenumrahmung, bzw. auf Stoff gedruckt. Wohl überw. 20. Jh. Oben an Holzprofil befestigt, unten mit Rundstäben beschwert. 37,5 - 60 cm - ca. 104 - 164 cm. Tls. - ein Rollbild oben re. fl. u. mit Loch. [...]
(Ausland, Asien)

Schätzpreis: 240,00 €  |  Details >>

134-2930 Türkei.

(Ausland, Asien)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Details >>