Auktion 114:

  Auktion 114

114-2646

Biedermeierliches Herrenportrait.

Schätzpreis: D 150,00 €

Anonymes Brustbild eines vornehmen Herren mittleren Alters. Öl auf Lwd. Um 1850. 58,5 x 48,5 cm. In prunkvollem, goldfarbenem Stuckrahmen. - 2 rest. Lwd.-Risse im li. Gesichtsbereich bzw. am re. Rd. Sonst wenige leichte Craquelé.

Biedermeierliches Herrenportrait. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €